Просмотр

Материально - техническое обеспечение

Здание МБДОУ д/с № 41 типовое, двухэтажное. Расположено во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий и трассы.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы, цветники. Силами сотрудников и воспитанников посажен огород. Имеются прогулочные веранды и спортивная площадка.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей. Здание детского сада  светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование.

В учреждении оборудованы  13 групповых комнат с отдельными спальнями, раздевальными и туалетными комнатами, игровыми, познавательными и обеденными зонами. Все комнаты детского сада, где находятся дети, оборудованы в соответствии с возрастными особенностями, согласно СанПиН. В нашем детском саду уютно, красиво, удобно и комфортно, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей.

Музыкальный зал оборудован фортепиано, музыкальным центром, ноутбуком, мультимедийной установкой, кассетами, дисками, имеется набор «Детский оркестр» с металлофоном, шумовыми и ударными инструментами. Для занятий музыкально-ритмическими движениями одна из стен зала оборудована зеркалами, есть ковровое покрытие. Для исполнительского творчества детей и взрослых на праздниках и конкурсах, имеется коллекция костюмов.

В физкультурном зале установлены: шведская стенка, баскетбольные щиты, гимнастические скамейки, подвижные канаты и кольца, мягкие модули и другой спортивный инвентарь. Имеется музыкальный центр для занятия физкультурой и индивидуальных занятий с детьми. Зал приспособлен для проведения игр по правилам дорожного движения.

В МБДОУ функционирует медицинский, процедурный и прививочный кабинеты, изолятор на 2 места, имеется отдельный санузел.

Все помещения оснащены оборудованием в соответствии с СанПиНом. В процедурном кабинете имеются наборы медикаментов по оказанию первой медицинской помощи детям при травмах, набор медикаментов по оказанию неотложной помощи, анафилактическом шоке, укладка АнтиВич, педикулез, также методические рекомендации по их применению.

Пищеблок оснащен фильтром для очистки воды, двумя электроплитами, холодильными установками, картофелечисткой, мясорубкой и овощерезкой. Пищу для детского сада готовят квалифицированные повара, поэтому она всегда вкусная.

Прачечная оборудована стиральными машинами типа автомат, сушильным барабаном и утюгами для глаженья белья.

Методический кабинет оборудован компьютером, телевизором, музыкальным центром. Так же кабинет оснащен необходимыми методическими и наглядными пособиями, методической литературой, дидактическими играми.

Имеются два кабинета учителя-логопеда и кабинет педагога - психолога, которые оборудованы удобной мебелью и пособиями.

Так же имеется кабинет Заместителя заведующего по безопасности и Заместителя заведующего по АХЧ, который оснащен компьютерной техникой.

Кабинет заведующего оснащен компьютерной техникой.