Безопасность

ОБезопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.    Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является пожарная безопасность, антитеррористическая защищенность, обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований, охрана труда.

В детском саду  установлена  автоматическая пожарная сигнализация и система звукового оповещения о чрезвычайной ситуации (ЧС),  что позволяет своевременно и оперативно вызвать наряд охраны. Приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения - огнетушители, в каждом блоке имеются пожарные краны.  Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В начале учебного года издан приказ об организации пропускного режима работы в здании и на территории детского сада, который доводится до каждого сотрудника учреждения.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлены видеодомофон, видеокамеры, металлические входные двери, кодовый замок на двери центрального входа, а также имеется кнопка тревожной сигнализации. Для этого соответствующими организациями заключены договоры.
          Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.
          В соответствии с требованиями законодательства по охране труда систематически проводятся разного вида инструктажи: вводный (при поступлении на работу), первичный (с вновь поступившими), повторный, что позволяет персоналу владеть знаниями по охране труда и техники безопасности, правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.
В каждом групповом, служебном, вспомогательном помещении, кабинетах, залах имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.
          Территория по всему периметру ограждена забором.
         В нашем детском саду организовано ежедневное дневное дежурство администрации и круглосуточная работа ООО ЧОО «ЧЕСТАР».

Нашей главной целью   является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

Памятка для родителей "Азбука безопасности"

Памятка "Безопасные окна"

Памятка 112

Правила поведения в гололед